Алексеева Оксана Михайловна

Оксана Михайловна Алексеева

Место работы:
Частное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа с углублённым изучением иностранных языков "Мир знаний"
Должность:
заместитель директора по УВР в начальной школе, учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Тема урока: "К.Г. Паустовский "Какие бывают дожди"" 2014

    Урок развивает критическое мышление. Цель урока: познакомить с произведением К. Паустовского, учить анализировать текст, делать выводы, понимать авторский замысел, работать с текстом самостоятельно; развивать навык выразительного, осознанного чтения, повышать читательский интерес, развивать умение работать в группе; прививать любовь к природе, способность видеть и слышать все, что в ней происходит.

  • Вода. Откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит. 1-й класс 2011

    Урок окружающего мира в 1-м классе по теме "Вода. Откуда приходит вода и куда уходит" направлен на решение поставленной в ходе урока проблемы. Решение проблемы происходит в беседе, эксперименте, в работе с учебником и рабочей тетрадью и др.

  • Тема урока: "Басни И.А. Крылова. Ворона и лисица. Кот и повар" 2006

    Цели и задачи: познакомить учащихся с новой басней Крылова, вспомнить, изученные ранее басни; научить "видеть и чувствовать за строками произведения глубокий смысл басни"; научить выражать свои мысли посредством выразительного чтения; научить находить мораль-поучение в произведении; донести до учащихся юмор и иронию басни; развивать художественный вкус учащихся; работать над выразительным чтением басни.