Маргарита Викторовна Авдеева

Место работы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №28
Должность:
руководитель Городского Методического Объединения классных руководителей, учитель русского языка и литературы

Темы Открытых уроков автора

  • Филологический анализ текста как средство формирования коммуникативной компетенции 2012

    В работе с художественным текстом особую значимость приобретают самостоятельные усилия каждого ученика-читателя. Задача учителя литературы – научить постигать ценность литературного произведения. С приемами анализа художественного произведения учащиеся знакомятся уже в начальной школе на уроках литературного чтения, углубляются и систематизируются знания по этому вопросу на уроках литературы, начиная с 5-го класса.

  • Порядок слов в предложении. Инверсия 2007

    Цель урока - углубить знания учащихся о смысловой и грамматической сочетаемости слов; познакомить с новыми выразительными средствами языка; обобщить и систематизировать знания учащихся о том, что языковые средства выбираются в зависимости от стиля, от конкретной речевой ситуации. Научить учащихся находить различные средства выразительности, умению свободно их использовать в тексте. На уроке используются занимательные разноуровневые задания, которые помогают учащимся разобраться в данном вопросе.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: