Елена Вячеславовна Беднова

Темы Открытых уроков автора

  • Проверочные работы (тестирование) по теме: "Спрос и предложение. Рыночное равновесие" 2007

    К проверочным работам учащиеся должны знать: понятие спроса; виды эластичности спроса; движение кривых спроса; закон спроса и закон предложения; факторы, влияющие на изменения спроса; понятия индивидуального и рыночного спроса; понятие предложения; виды эластичности предложения; сдвиг кривых предложения; факторы, приводящие к изменению предложения; механизм формирования рыночных цен и установления рыночного равновесия; определение равновесной цены и равновесного количества, понятий "взаимозаменяемые и взаимодополняющие товары" на конкретных примерах.

  • Конспект уроков по теме: "Спрос и предложение. Рыночное равновесие" 2006

    Цели и задачи данного урока экономики - выявить, как действует рынок, дать определение таким понятиям, как закон спроса и закон предложения и факторы их изменения; рыночное равновесие и равновесная цена, дефицит и излишек.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Деньги России в XX веке

    Работа содержит информацию об истории развития Российских денежных знаков с конца XIX века до середины XX века (включая денежные знаки царской России, Временного правительства, периода Советской власти). Представлена краткая информация о материалах, использовавшихся для печати денег. Работа представлена в виде презентации в Power Point.

  • Изготовление и защита банкнот

    Проектная работа посвящена процессу создания банкнот и существующим в настоящее время средствам защиты бумажных денег от подделок. Рассмотрена глобальная проблема современного общества — фальшивомонетчество и последствия, к которым может привести обилие фальшивых денег в обращении. Работа выполнена в формате презентации Microsoft PowerPoint