Надежда Михайловна Бурцева

Темы Открытых уроков автора

  • Урок внеклассного чтения по теме "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет" (4-й класс) 2010

    В современных условиях особое место уделяется формированию патриотического отношения к своей стране у подрастающего поколения. Детям необходимо знать историю своих предков, испытывать чувство гордости за свой народ и страну. Материал урока может быть использован при подготовке и проведении урока чтения или внеклассного мероприятия.

  • Урок внеклассного чтения: "Книги А.П. Гайдара и о Гайдаре". 4-й класс 2007

    Урок внеклассного чтения по теме "Книги А.П. Гайдара и о Гайдаре" направлен на ознакомление учащихся с биографией и творчеством писателя, способствует развитию интереса и обогащению читательского опыта, расширению словарного запаса, содействует нравственному воспитанию через произведения, прочитанные учащимися. Процесс подготовки к уроку и урок способствуют повышению мотивации, стремлению даже самых слабых учащихся узнать больше, посредством аннотирования прочитанных к уроку произведений в читательских дневниках.

  • Внеклассное мероприятие "Земля - наш общий дом". 3-й класс 2007

    В экологическом мероприятии "Земля - наш общий дом" для учащихся начальных классов, поднимается проблема загрязнения окружающей среды. Природа Крайнего Севера очень ранима. На ее восстановление уйдет немало времени. Подрастающее поколение должно бережно относиться к окружающей природе не только своего края, но и Земли в целом, понимать, что судьба природы - это судьба человека будущего.