Любовь Реворьевна Игнатьева

Место работы:
МБОУ "Соболохская СОШ"
Должность:
учитель биологии

Темы Открытых уроков автора

  • Дидактические игры на уроках биологии 2007

    В статье предлагаю методическую разработку дидактических игр на уроках биологии в 6—7-х классах по темам "Систематика растений", "Отдел покрытосеменные растения". Игры рассчитаны на малокомплектную школу, где в классе 6—10 учащихся с разноуровневым интеллектуальным потенциалом. Тщательно продуманный и организованный учебный процесс позволяет осуществлять "игровое" взаимодействие в диаде "учитель — ученик" достаточно эффективно. Казалось бы, такие игры не вносят ничего существенно нового в знания школьников, но они приносят неоспоримую пользу тем, что побуждают учащихся применять знания в новых условиях или ставят умственную задачу, решение которой требует проявления разнообразных форм умственной деятельности


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Жесткокрылые насекомые пос. Соболох

    В работе проводится изучение жесткокрылых насекомых и их видового состава в районе села Соболох. Рассказывается об особенностях биологии и экологии этих насекомых. Представленный материал может быть использован для ведения пропагандистской работы по сохранению разных видов жуков, занесенных в Красную книгу.

  • Изучение влияния пищевых добавок на здоровье школьников и молодежи

    В работе исследуется влияние пищевых добавок на здоровье школьников и молодежи, имеющих заболевания желудочно-кишечного тракта. В ходе проделанной работы было установлено, что большинство добавок, находящихся в продуктах, которыми изобилуют рынки, в России запрещено.

  • Влияние агрохимических приемов на урожайность моркови в условиях с.Соболох Момского района

    Как и все жители сельской местности, наша семья на своём приусадебном участке выращивает морковь. Каждый год урожай моркови бывает разным. А нашей семье всегда хочется, чтобы урожай был богатым. Ведь этот овощ очень полезен и взрослым, и детям. По результатам моих исследовательских и опытных работ мы можем рекомендовать выращивание моркови на пришкольном участке школы.

  • Выращивание арбуза в условиях Крайнего Севера на примере с. Соболох Момского района

    Кабачками, огурцами и помидорами у нас в Якутии давно уже никого не удивишь. Садоводы их успешно выращивают в парниках и теплицах. Но далеко не каждый может похвастаться, что вырастил арбуз или дыню. А я с малых лет помню, что у нас растет арбуз. Они бывают очень сочные, но мелкие, не такие как в книге и телевизоре. Подрастая, я поняла, что выращивание этих плодов требует особых условий.