Евгений Мартемьянович Матвеев

Темы Открытых уроков автора

  • Организация мониторинга физической подготовленности учащихся 2012

    Для получения объективной информации в школе апробирована модель физической подготовленности школьников. По ее данным автором составлена программа в Microsoft Office Excel 2007, которая моментально обрабатывает результаты и определяет уровень развития каждого ученика: в спортивном зале устанавливается ноутбук, мультимедийное оборудование, с помощью которого показанные результаты выводятся на экран, что значительно повышает интерес и мотивацию учащихся на результат.

  • Рейтинговая система оценивания деятельности учащихся на уроках физической культуры 2007

    30-летний опыт педагогической работы, опыт сомнений, познаний, ошибок, все больше меня убеждает в том, что если работа не в тягость и работается с удовольствием, простор для творчества необозримый. А всякое творчество - это постоянный поиск нового, своего. Вот и поднимается учитель по лесенке опыта, которой предела нет. И подъем будет легче, если учитель будет постоянно учиться у других: у своих коллег, у своих учеников, у мудрой книги, у полезной журнальной статьи. Главное — не останавливаться, совершенствование себя - путь бесконечный.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Проект "Сражающийся спорт"

    Долгих 65 лет отделяют нас от Великой Отечественной войны. Но не будет забыт, не затеряется среди подвигов миллионов советских солдат подвиг воинов-спортсменов. Я серьезно занимаюсь спортом, и поэтому мне стало интересно, какую роль сыграли спортсмены в Великой Победе советского народа над фашистской Германией.

  • Проект "Спасти и сохранить"

    Есть профессии, требующие от избравших их способности к самопожертвованию, мужеству, отваге. Такая профессия – пожарный, самая боевая в мирные дни. Менялись времена, менялись люди, и только пожарная охрана, как много лет назад, так и сегодня, по первому зову готова прийти на помощь людям. В работе описана история пожарной службы в России, собраны материалы о пожарных села Троицкое. Описана роль пожарных в годы Великой Отечественной Войны.