Валентина Вячеславовна Краснова

Темы Открытых уроков автора

  • Перевод чисел из одной системы счисления в другую 2007

    В статье раскрыта методика проведения урока в 10-м профильном физико-математическом классе. В одной части урока рассматривается подробно, с использованием формул, перевод чисел из произвольной системы счисления в десятичную, а в другой — перевод чисел из десятичной системы счисления в произвольную. А также особый способ выполнения перевода чисел для систем с кратными основаниями.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Новый Орлеан – трагедия, которая касается всех нас

    Моя работа посвящена трагедии Нового Орлеана, когда из-за урагана Катрина была затоплена большая часть города. Я рассказываю о том, что происходило в городе во время и после урагана. Если кому-то покажется, что информация устарела, учитывайте пожалуйста, что моя работа была сделана в августе 2005 года.

  • Белки – носители жизни

    В работе дается определение понятия "белок", рассматривается структура белка, его элементарный состав, физические и химические свойства, классификация и синтез белков, а также их использование и значение.