Светлана Ильинична Воронова

Место работы:
ГБОУ СОШ №2103 СП "ЦО №1445"
Должность:
Заместитель директора по УВР (начальная школа)

Темы Открытых уроков автора

  • Роль группы продленного дня в образовательном процессе 2012

    Большую часть времени учащиеся начальных классов проводят в школе. Именно вторая половина дня – дает им возможность реализовать свою самобытность, творческий потенциал. В свободном общении, не связанном временными рамками урока, младшие школьники проявляют иные, не востребованные ранее черты характера. Это могут быть как доброта, сострадание, так и жестокость, озлобленность.

  • Воспитательная работа с учащимися младшего школьного возраста. Сотрудничество семьи и школы 2011

    В статье говорится о воспитательном процессе в современной общеобразовательной школе. Школа становится центром формирования новых жизненных установок. Воспитательная работа выстраивается совместно с родителями, учитывая возраст, индивидуальные особенности, интересы и склонности каждого ребенка.

  • Взаимоотношения учителя с родителями 2007

    Основной задачей начальной школы по этой проблеме является организация системы работы учителя с родителями. Цель этой работы - помочь ребёнку стать уверенной зрелой личностью, которая сможет найти своё место в современном обществе, понимать и принимать общечеловеческие ценности, психолого-педагогическое просвещение родителей. Здоровье, счастье и успешность детей - норма жизни в современном обществе.