Марина Вениаминовна Исаева

Темы Открытых уроков автора

  • Турнир эрудитов по теме: "Великая Отечественная война Советского Союза 1941–1945 гг." 2006

    Данная разработка, "Турник эрудитов", представляет собой один из вариантов проведения повторительно-обощающего урока по теме "Великая Отечественная война Советского Союза 1941–1945 гг." в курсе истории в ссузах СПО. Форма урока – турнир эрудитов способствует углублению и систематизации знаний студентов, формированию у них умений анализировать и обобщать пройденный материал. Урок носит соревновательный характер, что способствует развитию у студентов первого курса СПО интереса к истории своей страны, развитию у них творческой и познавательной активности, мобильности знаний и критичности мышления.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Ямальцы фронту

    В работе собран и систематизирован материал об участии жителей Ямала в войне 1941-1945 гг. В том числе: о движении добровольцев и Героях Советского Союза; об организации олено-транспортных отрядов для фронта; об организации в тылу рыболовецких бригад и звероферм; о внесении средств в фонд Обороны и др. Подведены итоги вклада ямальцев в Победу.