Ольга Васильевна Нестина

Место работы:
ГБОУ СОШ с углубленным изучением иностранных языков № 1900, г. Москва
Должность:
заместитель директора по иностранным языкам, учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Relative clauses 2013

    Несмотря на кажущуюся трудность английской грамматики многие, если не все, явления в ней подчиняются определенным алгоритмам, овладев которыми, учащиеся смогут эти трудности легко преодолевать. Данная презентация предназначается для объяснения темы “Relative Clauses” в 10-м классе по УМК “Starlight”. Его также можно использовать при подготовке учащихся к ГИА и ЕГЭ (раздел «Грамматика и лексика»).

  • ЕГЭ: анализ выполнения заданий в разделе "Письмо" 2011

    Материал может быть использован как учителем на уроках обучения письму, так и учениками при самостоятельной подготовке к выполнению данного раздела. Предлагаемый подробный анализ выполненных учащимися заданий поможет избежать ошибок, а также повысить эффективность написания личного письма (задание С1) и письменного высказывания с элементами рассуждения (задание С2).

  • ЕГЭ: как подготовиться к успешному выполнению задания раздела "Письмо" по английскому языку 2011

    Материал может быть использован как учителем на уроках обучения письму, так и учениками при самостоятельной подготовке к выполнению данного раздела. Предлагаемые памятки и рекомендации помогут повысить эффективность написания личного письма и письменного высказывания с элементами рассуждения.

  • Внутришкольный контроль по иностранному языку 2006

    При осуществлении контроля за состоянием преподавания иностранных языков следует иметь ввиду, что в современных условиях обучения правильно организованный контроль и оценка знаний, навыков и умений учащихся способствуют повышению эффективности учебно-воспитательного процесса. Практическая направленность обучения иностранным языкам определяет и объекты контроля. Оценка уровня практического владения учащихся иностранным языком должна проводиться по каждому виду речевой деятельности (аудированию, говорению, чтению и письму), что позволит оценить степень подготовки школьников по иностранному языку в целом, осуществить гибкое управление учебным процессом. В основе оценки должен лежать коммуникативный подход: осуществление учащимися общения и решения коммуникативных задач.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Is it easy to be "cool"?

    Что значит быть "крутым"? Некоторые из нас считают, что быть "крутым" — это самая важная вещь в нашей жизни. Но так ли это на самом деле? В общем, это очень сложный и многосторонний вопрос. Поэтому я решил провести исследование и попытаться хотя бы частично осветить эту проблему молодежи. В ходе своей работы я старался расширить исследуемую сферу, не ограничиваться лишь современностью, а понять что значило быть современным, модным, интригующим в прошлых столетиях (XVIII-XX веках).

  • Свободное время за и против подростков

    В данной работе рассматривается проблема подростков, проблема свободного времени и проводится исследования по данным темам

  • Компьютерные игры

    В работе рассматривается история создания компьютерных игр, дано описание самых известных игр для подростков и взрослых, а также описание первых игр, появившихся в мире.

  • Fashion is our lifestyle

    В работе рассматривается история моды, описаны самые известные дома моды, влияние моды на подростков.

  • History of Mercedes-Benz

    В данной работе рассматривается история концерна Mercedes-Benz. Работа выполнена на английском языке, текст иллюстрируют фотографии.

  • School of the Future

    В данной работе рассматриваются системы образования в Великобритании, Соединенных Штатах Америки, Австралии и России. Подготовлены различные варианты "Школы будущего", функционирующие в различных странах. Подробно рассказывается об альтернативных образовательных учреждениях. Делается попытка спроектировать "Школу будущего", а также представить систему ее работы. Работа выполнена на английском языке.

  • Armenia, the beautiful

    This project presents an exciting travelling around Armenia, one of the most beautiful countries of the Caucasus. You will get information about political system, geographical position, customs and traditions of Armenia. You will study more about unique nature and variety of sights of the country.

  • Limerics

    This project presents British Limericks. You will get information about history,one of the most popular authors of limericks and its form. You will learn how to write a Limerick. In Appendix there are some limerics written by one of the authors of this project.

  • Armenian weddings

    В данном проекте подробно рассказывается о самых интересных и красивых традициях, наиболее часто встречающихся в армянских свадебных обрядах.

  • Armenia — land of nature

    В проекте описывается природа Армении, рассказывается о скрывающихся реках, чистых озёрах и богатстве растительного мира. Показана красота Армении и многочисленные достоинства страны. Работа будет интересна, в частности, туристам, которые собираются посетить Армению.

  • Illuminati

    Работа посвящена тайной организации, существующей на планете примерно 2000 лет, которая проникла во все сферы нашей жизни и уже является её неотъемлемой частью. Хотя никто никогда не сможет раскрыть всех тайн иллюминатов.