Патракова Светлана Александровна

Светлана Александровна Патракова

Место работы:
Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 4 г. Маркса
Должность:
учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Урок изобразительного искусства "Архитектурное моделирование" 2007

    Данная презентация предусмотрена для помощи учащимся при работе с объёмным моделированием макетов зданий на уроке ИЗО в 8-м классе. Предполагается индивидуальная работа учащихся за компьютерами или индивидуально-групповая. В презентации объясняются не только принципы моделирования макетов зданий из бумаги, но и варианты составления из бумаги развёрток простейших геометрических фигур.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Для чего осьминогу чернила?

    Работа раскрывает некоторые физиологические и поведенческие особенности головоногих моллюсков. Подробнее рассматривается способность этих животных вырабатывать "чернила" и использовать их для защиты от естественных врагов.

  • АБВГДейка

    Презентация, представленная в данной работе, составлена для изучения букв русского алфавита. Она поможет педагогам и воспитателям при работе с дошкольниками и младшими школьниками.

  • Презентация "Виды и жанры изобразительного искусства"

    Данная работа представлена в виде компьютерной презентации. В ней проводится знакомство с основными видами (живопись, графика, скульптура и т.д.) и жанрами (портрет, натюрморт, плакат, мифологический, исторический и т.д.) изобразительного искусства.

  • Мир моих увлечений

    Данная компьютерная презентация знакомит с различными интересными увлечениями ученицы обычной средней школы.

  • Замки Луары

    В работе представлено описание красивейших старинных французских замков, находящихся в долине реки Луары.