Наиля Аскатовна Гордеева

Темы Открытых уроков автора

  • Тренинг родительской эффективности "Мы – вместе" 2007

    Цель программы - оказание помощи родителям младших подростков в выходе на новый уровень понимания детей. В процессе реализации программы дается возможность пронаблюдать и откорректировать реальное взаимодействие родителя с ребенком, ведь часть занятий проходит совместно с детьми. В работе представлены разработки деловых игр, тренинговых упражнений. В основу программы легли теоретические исследования отечественных психологов и собственный опыт изучения проблемы.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Психологическая характеристика цвета

    В своей работе автор предлагает рассмотреть происхождение цвета и его психологический анализ, а также вплотную подойти к вопросу изучения эмоционального отношения к цвету. В ходе небольшого исследования автору удалось проанализировать направленность испытуемых подростков на определенную деятельность, их настроение и функциональное состояние.

  • Взгляд на проблему отцов и детей

    В данной работе изучается проблема взаимоотношений между подростками и их родителями. Чтение теоретических материалов и исследования под руководством психолога помогли не только ближе рассмотреть причины возникновения проблемы, но и определить вопросы для обсуждения данной темы в классных коллективах среди сверстников.