Раиса Анатольевна Дуклау

Темы Открытых уроков автора

  • Создание web-страницы средствами языка HTML: форматирование текста и вставка графических объектов 2010

    Web-страницы – это, прежде всего, текстовая информация, поэтому очень важно научиться форматировать текст на странице. Но Интернет не был бы столь популярен в мире, если бы web-страницы содержали только текст. Мир Интернета – это мир красок и прекрасной графики.

  • Интеллектуальная игра по информатике "Мир компьютерных технологий" 2009

    Интеллектуальная компьютерная игра направлена на расширение кругозора знаний в области информатики, на выявление одарённых и талантливых детей, развитие познавательной активности учащихся, привитие навыков коллективного участия в викторинах, конкурсах, интеллектуальных играх. Главное условие игры – количество заданий должно быть равно количеству команд, которые принимают участие в игре.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Презентация "Город помнит Вас…"

    Презентация выполнена в программа MS PowerPoint. Эта презентация посвящена междуреченцам, не вернувшимся с афганской войны, которым вручены ордена Красного Знамени (посмертно). Но их подвиг не забыт! Для создания презентации были использованы фотографии памятных мест, кадры из фильма о городской выставке, посвящённой 15-летию вывода войск из Афганистана, и информация, взятая из книг, журналов и литературы читального зала. Этот проект может быть использован как слайд — фильм на уроках мужества в школе, на вечерах встреч воинов-афганцев и т.д.

  • Устройство системного блока

    Web-узел "Устройство системного блока" состоит из 9 Web-страниц. Каждая Web-страница посвящена одному из основных внутренних устройств компьютера. Этот проект может использоваться на занятии по изучению внутреннего устройства компьютера как демонстрационный материал.