Ирина Александровна Зубко

Темы Открытых уроков автора

  • Образы и сюжеты Священного Писания в цикле И.С. Баха "Хорошо темперированный клавир" (Рождество Христово) 2012
    соавторы: Антошкина Татьяна Васильевна, Старикова Алевтина Владимировна

    В работе рассматривается возможность раскрытия сакрального содержания двух прелюдий и фуг - С-dur и В-dur (I-й том) И.С. Баха, которые изучаются в учреждениях дополнительного образования детей (ДШИ, ДМШ) по учебной образовательной программе "Музыкальная литература" и в образовательных учреждениях на уроках музыки и МХК.

  • Семинар-практикум "Влияние профессионально-творческого развития личности педагога на учебную мотивацию младших школьников" 2007

    В данной статье представлены материалы семинара - практикума. Изучение мотивации и ее формирование - это две стороны одного и того же процесса воспитания мотивационной сферы целостной личности ученика. Сформированность у ребенка мотивационной сферы играет важнейшую роль в успешности овладения учебной деятельностью. Важнейшую роль в развитии учебной мотивации играет творческий потенциал педагога. Педагогическая деятельность, как и любая другая, имеет не только количественную меру, но и качественные характеристики. Содержание и организацию педагогического труда можно правильно оценить, лишь определив уровень творческого отношения педагога к свое деятельности, который отражает степень реализации им своих возможностей при достижении поставленных целей. Данный семинар - практикум может быть полезен для педагогов, методистов, психологов.