Елена Михайловна Кольцова

Место работы:
МКОУ СОШ № 28
Должность:
учитель информатики

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Белки как природные биополимеры

    Вниманию читателей предлагается презентация о белках и об опытах по сравнению куриного и перепелиного белков.

  • Исследование колебательных движений математического маятника

    В работе представлены модели идеального маятника и физического маятника с возможностью моделирования условий среды.

  • Государственная Дума в истории и современности

    27 апреля – день начала российского парламентаризма. В 1906 году в Зимнем дворце состоялось открытие I Государственной думы, наделённой законодательными полномочиями. На уроках в школе мы не углублялись в эту тему, и я решила сама проследить развитие парламентаризма в России и рассмотреть работу Государственной думы на протяжении всех 4-х созывов.

  • Игра "Сумасшедшие гонки"

    "Сумасшедшие гонки" — это игра, сделанная в Macromedia Flash MX 2004. Цель игры состоит в том, чтобы сбить как можно больше конусов за определённое количество времени.

  • Все о Кыргызской республике

    Работа посвящена Кыргызской республике, ее политическому и экономическому положению, а также традициям и культуре киргизского народа.

  • Сравнительная характеристика грузовых автомобилей КАМАЗ, МАЗ, ЗИЛ

    Работа посвящена трем наиболее известным типам большегрузных автомобилей. В ней представлены подробные характеристики строения и технических возможностей КАМАЗа, МАЗа и ЗИЛа, снабженные большим количеством иллюстративного материала.

  • BLUE

    Вашему вниманию представлена презентация в Microsoft PowerPoint, рассказывающая о творчестве музыкальной группы BLUE. Презентация содержит информацию об успехах, составе группы и ее участниках.

  • Транспортные аварии

    В своей работе я выделяю два основных типа аварий: транспортные и авиааварии. Здесь представлена информация об авариях в спорте: машин и мотоциклов, а также бытовых аварий. В работу включены ролики с наглядными примерами таких чрезвычайных происшествий, а также авиааварий, потрясших весь мир.

  • Летательные аппараты

    Работа представляет собой ряд описаний различных летательных аппаратов, дополненных историческими справками и фотографиями. Кроме того, в работе имеется обобщающий раздел, содержащий классификацию летательных аппаратов.

  • Монако

    В работе представлены общие сведения о стране Монако: история, государственное устройство, экономика, население, достопримечательности, транспорт, спорт, праздники.

  • Таиланд

    В работе представлены общие сведения о стране Таиланд: история страны, природа, население, хозяйство, промышленность, транспорт, а также традиции и достопримечательности.