Лопатина Татьяна Павловна

Татьяна Павловна Лопатина

Место работы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6 им.К.Минина"
Должность:
учитель биологии и экологии

Темы Открытых уроков автора

  • Формирование экологической компетентности учащихся классов естественно-математического профиля 2010

    В докладе представлен опыт формирования экологической компетентности в классах естественно-математического профиля. Описаны этапы этого процесса.

  • Психолого-педагогический проект урока на тему "Медицинская генетика" 2009

    Урок проводится для учащихся общеобразовательных 10-х классов. Он знакомит учащихся с работой медико-генетических консультаций, позволяет закрепить знания и умения учащихся по решению генетических задач и составлению родословных человека, воспитывает ответственное отношение к своему здоровью и здоровью будущих детей.

  • Урок по биологии в 6-м классе на тему: "Систематика растений" 2007

    Модульная технология позволяет улучшить качество преподавания биологии в период перехода на одночасовую программу преподавания. Она помогает учащимся ориентироваться в обилии учебного материала. При использовании модульной технологии учащиеся работают самостоятельно, общаются, помогают друг другу, оценивают себя и своих товарищей. Учитель управляет процессом обучения, консультирует и поддерживает учеников. В ходе урока дети получают много оценок, которые выставляются только в лист контроля. Двойка перестает быть "приговором" для ученика, он может самостоятельно доработать материал и исправить ее. В журнале выставляю оценки "выходного контроля".</p>


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: