Валентина Федоровна Денисенко

Место работы:
МБОУ ДОД ЦДОД №1 ст.Павловская МО Павловский район, ст.Павловская
Должность:
педагог дополнительного образования

Темы Открытых уроков автора

  • Сценарий совместного мероприятия "В гостях у принцессы Оригами" 2012
    соавтор: Пернакий Римма Викторовна

    На мероприятии дети знакомятся с японским искусством оригами. Учатся выполнять поделку на основе квадрата. У ребят воспитывается толерантное отношение к культуре Японии через знакомство с музыкой в японском стиле, развиваются творческие способности. Воспитатели привлекают внимание родителей к занятиям японским искусством оригами в системе дошкольного образования.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Творческий проект "Вышивка крестом и бисером"

    В работе описаны традиции и история вышивания крестом и бисером; технология вышивки крестом и бисером. Приведена авторская работа, выполненная с использованием обеих техник.

  • Маньчжурский золотой скорпион (плетение из бисера)

    Мне нравится изучать биологию, особенно привлекает раздел «Насекомые». На занятиях по бисероплетению я увидела схему скорпиона и представила себе, что это маньчжурский золотой скорпион. В работе описан данный вид скорпиона; его биология и распространение; исторические факты поклонения скорпиону. Выполнено изделие "Скорпион" объемным плетением из бисера с описанием технологии изготовления.

  • Творческий проект "Вышивка гладью"

    Вышивка гладью, сочетая в себе секреты народных традиций и свободу творческого эксперимента, завоевывает в наше время все большую популярность. От скромных платочков до вышитых картин — таково сегодняшнее применение этого старинного искусства. Проект рассказывает об истории вышивки и современных мастерах, представляет собственное изделие и технологию его изготовления.