Людмила Викторовна Рахимова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок биологии в 8-м классе. Зрительный анализатор 2012

    Урок биологии в 8-м классе "Зрительный анализатор" показывает, как можно организовать работу на уроке с учётом психофизиологических особенностей, а именно с учётом доминирования мозга - левополушарные, правополушарные, равнополушарные.

  • Урок биологии в 6-м классе по теме "Ткани растений" 2009

    Урок комбинированный, с использованием элементов модульной технологии, приёма игры для актуализации знаний. Технологическая карта включает задания, дифференцированные по уровням. Реализуя практико-ориентированный подход, для закрепления предлагается работа с цифровым микроскопом и практические задания.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Генеалогическое древо семьи Сычёвых

    Для изучения заболевания сердца в ряду поколений был использован метод составления родословной. Анализ составленной родословной показал, что болезнь сердца носит наследственный характер и передается по материнской линии. Выявлены причины проявления болезни в разном возрасте, даны рекомендации людям, которые могут являться носителями.

  • Вездесущие грибы

    В работе представлена информация о строении и жизнедеятельности плесневых грибов. Выработаны рекомендации по сохранению продуктов питания.