Лидия Ивановна Таймуллина

Темы Открытых уроков автора

  • Интеллектуальный марафон "Своя игра" на тему "Четыре времени года" 2010

    Ребенок по своей природе пытливый исследователь и открыватель мира. Перед ним откроется чудесный мир окружающей природы, если правильно вести работу по воспитанию экологической культуры. А такую возможность представляет нам внеклассная работа по экологии. С целью приобретения новых знаний, закрепления теоретических понятий использую в своей работе авторские дидактические игры.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Язык чувашской вышивки

    С древних времен чувашский народ славился своими талантливыми вышивальщицами, а чувашский край называется краем ста тысяч вышивок. В работе исследованы особенности вышивок чувашей-язычников, коренных жителей дер. Чувашская Менча.

  • Выращивание зеленого лука зимой

    В работе исследуется выращивание зеленого лука зимой при разных условиях: на свету, с поливом, без полива и на плодородной почве. Исследование проводится с помощью наблюдения, сравнения результатов и фотосъемки.

  • "Век — не возраст"

    Работа посвящена 100-летнему юбилею города Нурлат, чья история началась в далеком 1908 году со строительства Волго-Бугульминской железной дороги. Сегодняшний Нурлат – один из красивейших городов Республики Татарстан.