Ольга Ивановна Обносова

Место работы:
МОУ СОШ, с. Барки, Балашовский р-н, Саратовская обл.
Должность:
учитель физики

Темы Открытых уроков автора

  • Физико-литературное творчество учащихся 2013

    Работа содержит подборку творческих сочинений по физике учащихся и одну из презентаций, ставшую призёром районного конкурса физического творчества «Моя физика».


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • На стыке науки и искусства: теплоизоляторы

    Работа является результатом работы над проектом "Удивительный мир теплоизоляторов". В ней отражена концепция единства природы. Здесь рассмотрены не только учёт и применение теплоизоляторов в строительстве, быту, изготовлении одежды, сельском хозяйстве, в мире животных, но и отражение этого понятия в литературе, применение веществ, являющихся плохими проводниками тепла, в декоративно-прикладном искусстве.

  • "Большой, как солнце, Балашов"

    "Большой, как солнце, Балашов" — это строка из стихотворения Бориса Пастернака, который приезжал в наш город в 1917 году к своей возлюбленной Елене Виноград. Городом сельцо Балашово стало в 1780 году по Указу Екатерины II. Балашов — капелька России. Что дал России Балашов, чем смог ее навек прославить? В год 230-летия Балашова мы решили это выяснить.