Елена Николаевна Гусак

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок (математика + информатика) комплексного применения знаний, умений и навыков в 5-м классе 2009

    На данном уроке отрабатывается самостоятельное применение вычислительных умений и навыков. Применяются знания в графическом редакторе Paint для решения реальной задачи. Расширяется кругозор детей о спортивных достижениях. Воспитываются такие чувства, как гордость за достижения наших спортсменов.

  • Урок систематизирующего повторения по теме: "Квадратные уравнения" 2007

    Использование информационных технологий на уроке систематизирующего повторения по теме «Квадратные уравнения» тренирует и активизирует память, наблюдательность, сообразительность, концентрирует внимание учащихся, позволяет по-новому взглянуть на ранее изученное. Программное обеспечение помогает систематизировать, обобщать и выбирать нужный вариант ответа, создает условие для реальной самооценки учащихся. Развивающая функция при этом реализуется тем успешнее, чем шире используются ИТ, позволяющие систематизировать знания.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Первый нобелевский лауреат — Вильгельм Рентген

    Работа, сопровождаемая красочной презентацией, может быть использована при проведении научно-практической конференции, посвященной лауреатам Нобелевской премии, а также в урочной и внеурочной деятельности.