Кузьмина Ольга Владимировна

Ольга Владимировна Кузьмина

Место работы:
МОУ «Полянская средняя общеобразовательная школа» Спасского муниципального района РТ
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Сценарий праздника "С днем рождения, 1-й класс" 2012

    На праздник к первоклашкам приходят сказочные герои: Печкин, Лиса Алиса и кот Базилио. Сказочные герои проводят игры с детьми, предлагают интересные загадки, дают «вредные» советы. На праздник приглашены директор школы, воспитатель детского сада, родители детей.

  • Урок природоведения в 5-м классе "Вода - растворитель. Работа воды в природе" 2010

    Урок природоведения в 5-м классе по учебнику «Природа. Неживая и живая» В.Пакуловой. На уроке дети расширяют знания о воде, ее свойствах, значении воды. Вводятся понятия раствор, взвесь.

  • Урок биологии в 7-м классе по теме "Класс насекомые. Отряд перепончатокрылые" 2009

    Дети в процессе работы должны научиться выделять особенности строения медоносной пчелы в связи с общественным образом жизни; раскрывать многообразие перепончатокрылых, черты их сходства, показать их роль в природе и значение в жизни человека, необходимость охраны этих насекомых. На уроке используются фрагменты диска «Биология. 7-й класс. Животные», презентации, подготовленные учителем и учащимися.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Занимательное путешествие в лес

    Наша презентация посвящена исследовательской работе по изучению леса родного края. В своей работе мы показали красоту и уникальность местного леса, а также представили результаты изучения ярусности и состояния древостоя.