Татьяна Петровна Воронова

Темы Открытых уроков автора

  • Механические колебания 2011

    В ходе урока учащиеся на уровне самостоятельного мышления применяют знания по теме в различных ситуациях на основе усвоенных общих методологических принципов организации исследования.

  • Урок физики по теме "Тепловые двигатели" 2009

    Урок показывает возможность соединения знаний и умений учащихся, полученных ими в Центре дополнительного образования детей (ЦДОД) по специальности: информационные технологии, инженерное конструирование, автослесарь, с показом результатов их работы в рамках урока с применением ИКТ. В основу урока положено использование опережения знакомства с тепловыми двигателями при изучении разных специальностей в ЦДОД и предельная интенсификация организации познавательной деятельности учащихся.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Метод ветвей и границ

    Цель работы – исследование методов комбинаторного программирования для применения к оптимизации трафика обмена потока информации в телекоммуникационных сетях.

  • Влияние пива на организм подростка

    Цель работы — содействие формированию здорового образа жизни подростка, расширение знаний о своем здоровье. Работа знакомит с историей пива в России, рассматривает вопросы о вреде пива, его составе, воздействии пива на человека. Работа может быть полезна для классных руководителей при организации мероприятий по здоровьесбережению.