Рита Халифовна Шарданова

Темы Открытых уроков автора

  • Самоанализ педагогической деятельности 2009
    соавтор: Хашкулова Татьяна Александровна

    В условиях модернизации российского образования возникла необходимость использования портфолио как технологии, позволяющей помочь решить проблему, связанную с объективным оцениванием результатов деятельности школьников и учителей. С его помощью можно решить такую проблему, как аттестация учителя, когда педагогу приходится писать самоанализ, чтобы подтвердить уровень своего профессионализма.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Творческий проект "Собаки"

    Творческий проект "Собаки" позволяет открыть детям увлекательный мир прикладного творчества, помогает им создать для себя собирательный образ первого друга человека и воплотить его в различных поделках. Он содержит интересную и познавательную информацию о жизни собак, творческую работу учащегося, инструкцию по изготовлению собачек в техниках аппликации, вырезания, лепки, объёмного моделирования, шитья, вязания.

  • Творческий проект "Кошки"

    Творческий проект позволяет детям заглянуть в удивительный и таинственный мир домашних любимцев, рассказывает о породах кошек, об их повадках и привычках. Работа содержит инструкции по выполнению поделок-кошек из различных материалов в техниках аппликации, лепки, а также творческую работу (сочинение).