Минюк Ирина Борисовна

Ирина Борисовна Минюк

Место работы:
ГБОУ ШКОЛА № 1440, Москва
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Проценты 2012

    В статье представлены варианты задач на проценты: нахождение нескольких процентов от числа, по данной величине его процентов, процентного отношения чисел. Текстовые задачи включены в материалы итоговой аттестации за курс основной школы, в КИМы, ЕГЭ, конкурсные экзамены. Cтатья может быть полезна учителям, работающим в 9–11-х классах, при проведении занятий по подготовке к ЕГЭ, факультативных занятий, в математическом кружке.

  • Область значения функций в задачах ЕГЭ 2011

    Автор знакомит учащихся с методами нахождения области значений функции. Изучается теоретический материал, рассматриваются способы решения задач на нахождение множеств значений функции. Работа может быть использована учителем при подготовке учащихся к выпускным и вступительным экзаменам, при изучении темы "Область значения функции" на факультативных занятиях, элективных курсах по математике.

  • Квадратный трёхчлен и его применение к решению задач с параметрами 2009

    Уравнения с параметрами стали привычной частью вариантов вступительных экзаменов ЕГЭ. У школьников и абитуриентов решение задач с параметрами часто вызывает затруднения. Именно поэтому знание свойств квадратичной функции и умение применять данные свойства при решении задач с параметрами необходимо каждому ученику. В статье рассматриваются теоремы о знаках корней квадратного трехчлена и о расположении корней квадратного трехчлена, приводятся графические иллюстрации. Рассматриваются практические задачи на применение теорем.