Слемзина Татьяна Викторовна

Татьяна Викторовна Слемзина

Место работы:
МБОУ "Гимназия"
Должность:
Заместитель директора по УВР, учитель химии

Темы Открытых уроков автора

  • Устный журнал "Свалка по имени Земля" 2010

    Материал представляет разработку внеклассного мероприятия по химии для учащихся 10–11-х классов. На страничках журнала учащиеся познакомятся с проблемой мусора в нашей стране, способами его утилизации. Последняя страничка журнала является викториной для учащихся, в которой они могут проверить свои знания, задуматься над экологическими проблемами современности.

  • Урок-соревнование по химии в 8-м классе. Обобщение и закрепление знаний по теме "Основные классы неорганических соединений" 2009

    Обобщающий урок-соревнование, на котором учащиеся составляют химические формулы, химические уравнения; решают задачи на растворы; проводят химические опыты на распознавание веществ; пользуются химическим оборудованием; обобщают знания об основных классах неорганических соединений: оксидах, основаниях, кислотах, солях; показывают значение этих знаний в теории и на практике; работают самостоятельно и в коллективе, выделяют главное, сравнивают, делают выводы.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Жиры: вред и польза

    В презентации рассказано о химическом строении жиров, их классификации, свойствах, значении для организма человека. Тщательно разработаны вопросы, связанные с переработкой жиров в организме, проблема лишнего веса, даны практические рекомендации по сбалансированному питанию.

  • Шоколад: вред и польза

    Работа содержит информацию о вреде и пользе шоколада, знакомит с видами шоколада и их составом, помогает сориентироваться в выборе шоколада при его покупке.

  • Энергетические напитки: энергия или вред?

    Проектная работа, выполненная в форме презентации Microsoft PowerPoint, знакомит с составом энергетических напитков, их действием на организм человека, помогает сделать выводы о пользе или вреде энергетических напитков для человека.