Карпенко Наталия Александровна

Наталия Александровна Карпенко

Место работы:
ГОУ СОШ № 1970 ЮЗАО, г. Москва
Должность:
учитель русского языка и литературы

Темы Открытых уроков автора

  • Открытый урок русского языка в 9-ом классе по теме "Пунктуация сложных бессоюзных предложений" 2009

    План-конспект открытого урока русского языка в 9-м классе, который призван обобщить, систематизировать и углубить ЗУН учащихся по синтаксису сложного бессоюзного предложения, совершенствовать пунктуационные умения и навыки по изученной теме.

  • Учимся писать Эссе 2009

    Статья стала результатом проектной деятельности учителя и учащихся, направленной на подготовку детей к выпускным и вступительным экзаменам по русскому языку в форме ЕГЭ. В ней отражаются основные этапы работы по подготовке и написанию части С. Благодаря этим материалам, учителя русского языка смогут правильно построить свою работу с выпускниками по подготовке к экзамену.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Проектно-исследовательская работа: "Культура народов Ямала"

    Цель проекта – изучить культурное наследие народов Севера и привлечь внимание других учащихся к культуре Ямала, а также расширить представление о творческой и духовной жизни северных народов. Мы считаем, что знакомство с историей, культурой и традициями разных народов России не только расширит кругозор учащихся, но и поможет им стать терпимее и уважительнее по отношению друг к другу.

  • Проектно-исследовательская работа: "Михайловское как источник творческих сил А.С. Пушкина"

    Автор данной работы считает, что в современном мире человек мало придает значение такому понятию, как "родовое гнездо", и это одна из причин, почему на сегодняшний день так мало гениальных людей. Как пример рассматривается родовое имение А.С. Пушкина в с. Михайловском, где прошли юные годы жизни великого поэта.