Галина Викторовна Подберезкина

Темы Открытых уроков автора

  • Мягкий знак после шипящих 2012
    соавтор: Попова Светлана Васильевна

    Урок изучения нового материала в 7-м классе с применением ИКТ, в начале урока идет повторение ранее изученного по теме «Правописание мягкого знака с разными частями речи». Раздел программы: «Морфология».

  • Тропинки детства Алитета Немтушкина в повести "Мне снятся небесные олени" 2011

    Урок поможет семиклассникам войти в художественный мир писателя и поэта Алитета Немтушкина, учащиеся познакомятся с обычаями и традициями эвенкийского народа, откроют для себя прелесть особых отношений эвенков к миру природы. Электронная презентация поможет создать у ребят соответствующие картины.

  • Обобщающий урок по теме "Имя числительное" с использованием ИКТ 2010

    На уроке ребята расширят свои знания об имени числительном. Развивают творческую, речевую и мыслительную активность, благодаря использованию различных форм работы (просмотра презентации, беседы, практических заданий). Методика урока позволяет проявить всем учащимся познавательную активность и интерес к изучаемой теме.

  • Урок литературы в 5-м классе по рассказам Н.С. Устиновича "Вороны", "Лебединая дружба" 2009

    Урок о неразрывной связи человека и природы, о бережном и ответственном отношении ко всему, что его окружает. Урок формирует интерес к литературе Красноярского края, развивает умение анализировать, сравнивать и обобщать, высказывать свое мнение. Урок помогает учащимся увидеть удивительный мир птиц в его многообразии и многозвучии, сопоставлять с миром людей.