Елена Владимировна Стародумова

Место работы:
МБОУ "Средняя школа №10"
Должность:
учитель истории и обществознания

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок (история + информатика) "Царь-освободитель и его время" 2011
    соавтор: Компанцева Майя Фаимовна

    На уроке ребята работают в группах, решают кроссворд; выполняют практические задания в программах Microsoft Word и Microsoft PowerPoint (составляют презентацию); работают с историческими документами и таблицами.

  • Интегрированный урок (история + литература) "Паруса Эллады" 2011

    Урок в виде игры по истории Древней Греции. Учащиеся классов заранее распределяются по группам; повторяют изученный материал по истории и литературе; учат стихотворения об Олимпийских играх, выполняют иллюстрации к понравившимся мифам и легендам Древней Греции; участвуют в репетиции греческого танца и театрализованного представления, в инсценировках "Яблоко раздора" и "Немейский лев", помогают готовить реквизит и костюмы.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • История моей школы

    В своей исследовательской работе мы постарались проследить историю средней школы № 10 Петропавловск-Камчатского городского округа. Изучая архивные документы, мы стали свидетелем того, как из деревянного барака наша школа превратилась в современный образовательный центр, где работает дружный и квалифицированный коллектив.