Альбина Аминовна Сеина

Темы Открытых уроков автора

  • Басни И.А. Крылова как творческое наследие потомкам 2009

    Использование метода проектов на уроках литературного чтения (и вообще на уроках) в начальных классах - это современный подход к преподаванию. Метод проектов способствует решению многих целей и задач образования, обучения, развития учащихся. А именно: формирует активную, нравственную, любознательную, конкурентоспособную личность, умеющую высказывать, отстаивать, обосновывать свою точку зрения.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Ландыш майский

    Ландыш — символ вдохновения поэтов и художников. Вместе с тем этот изящный вид растений находится в настоящее время на грани исчезновения. В работе рассматривается происхождение ландыша, легенды и мифы, связанные с этим цветком, его применение в медицине, геральдике и др. Авторы работы надеются, что люди поймут, необходимо сохранить живущую на нашей планете красоту.

  • Менделеевск — история и современность

    В России много провинциальных городов, и наш один из таких. Но как много интересного и дорогого для нашего сердца в нем! Менделеевск — исторический и многонациональный город, здесь живут и трудятся замечательные люди. В этой работе мы хотим рассказать об истории и достопримечательностях родного города.

  • Вести из леса. Береза

    Береза — символ русской культуры. Это дерево окружает нас повсюду, но тем не менее люди обладают небольшим количеством информации о пользе и видах этого дерева. Многие писатели и поэты в своих произведениях восхищались красотой и в то же время простотой этой русской красавицы. В своем проекте автор расширяет представление о березе и призывает более бережно к ней относиться.

  • У природы нет плохой погоды

    Осень — удивительное время года. К теме осени обращались многие художники, поэты, писатели, композиторы. В своей работе мы попытались соединить все лучшие работы об осени: сочинения, рисунки, фотографии.