Галина Ивановна Долматова

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие по музыке "Фольклорные посиделки" 2011

    На фестивале дети знакомятся с русскими народными традициями, с разнообразием жанров народного музыкального творчества. Дети заранее готовят творческие номера, что позволяет им быть активными участниками всего действа. В ходе мероприятия используются самые разные жанры музыкального и литературного искусства: песни, частушки, танцы, хороводы, игры, стихи, загадки о музыке.

  • Большая психологическая игра "Волшебное путешествие в мир Природы" 2011

    В ходе игры дети отправляются в волшебное путешествие на встречу с миром природы. Они оказываются в волшебном лесу, в поле, у реки, где их ждут задания, помогающие понять себя и других и развивающие их коммуникативные навыки. Игра предусматривает участие педагогов и родителей в качестве наблюдателей.

  • Система работы с родителями младших школьников по обучению их навыкам сотрудничества с детьми 2009

    Работа является поиском выхода, попыткой предотвратить негативное влияние неблагоприятных факторов родительского воспитания на психическое развитие растущей личности. В качестве главного средства повышения родительской компетентности автор выдвигает просвещение родителей с целью развития их психологической компетентности, навыков общения с ребенком.