Елена Геннадьевна Покрышка

Темы Открытых уроков автора

  • Дистанционные олимпиады – одна из новых форм дистанционного обучения, привлекающих учащихся 2012
    соавтор: Скурстенис Оксана Владимировна

    Дистанционные олимпиады – одна из новых форм дистанционного обучения, привлекающая учащихся. Основные принципы организации индивидуальной работы с одаренными детьми: возрастание значания внеурочной деятельности; создание условий для совместной работы учащихся при минимальном участии учителя; свобода выбора учащимися дополнительных образовательных услуг, помощь, наставничество.

  • Интерактивная игра "Биография и творчество А.С. Пушкина" 2010

    Игра проводится в рамках литературной недели, посвященной творчеству А.С. Пушкина. Основными задачами являются: привитие интереса к творчеству русского классика, развитие познавательной активности учащихся на уроке и внеклассной деятельности, формирование умения выразительно читать, сопереживать за товарищей в коллективной учебной игре.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • География школьной парты

    В этом году мы стали первоклассниками. На первых занятиях учительница предложила нам занять свободные места. Поближе к учителю хотели сесть многие ученики. Да и родители высказывали просьбы, чтобы именно их ребенок сидел за первой партой. Но за первые парты можно посадить только шесть учащихся, а желающих гораздо больше... Цель данной работы – выявить отношение учителей, учащихся, родителей к проблеме расположения ученика в классе. В работе описаны требования СанПиН к посадке детей в кабинетах во время уроков; проведено анкетирование учителей, учащихся и их родителей по проблеме. Проанализирована учебная деятельность отдельных учащихся с целью выявления влияния месторасположения ребенка в классе на его успехи в учебе. Проведен эксперимент «Как рассадить детей за парты?».