Ирина Олеговна Чекемес

Место работы:
МБОУ СОШ № 75, г.Краснодар, Краснодарский край
Должность:
заместитель директора по УВР, учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Программа духовно-нравственного развития 2013

    Программа духовно-нравственного воспитания и развития учащихся разработана в соответствии с требованиями Закона «Об образовании», Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, на основании Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, Концепции УМК «Перспектива», с учетом методических разработок издательства «Просвещение» и опыта воспитательной работы гражданско-правового образования, патриотического воспитания школы.

  • Путешествие по Арктике 2012

    Урок знакомит учащихся с особенностями климата Арктики, ее растениями и животными; знакомит с видами деятельности человека. Внимание учащихся направлено на экологию материка.

  • Особенности адаптации первоклассников 2011

    Первый класс школы – один из наиболее существенных критических периодов в жизни детей. Поступление в школу для многих из них – эмоционально-стрессовая ситуация. От того, как пройдет адаптация на первом году обучения, во многом зависит работоспособность и успеваемость в последующие годы.

  • Программа преемственности между начальной и средней школами 2010

    Переход из начальной в среднюю школу – переломный момент в жизни ребенка, так как осуществляется переход к новому образу жизни, к новым условиям деятельности, к новому положению в обществе, к новым взаимоотношениям со взрослыми, со сверстниками, с учителями. Представленная программа преемственности апробирована в условиях сельской школы.

  • КВН по русскому языку для 4-х классов 2009

    КВН по русскому языку предназначен для учащихся 4-х классов. В нем могут участвовать от 2-х до 3-х команд. Количество участников в команде не более 10-ти человек. Жюри – учителя начальных классов.