Ирина Сергеевна Ломова

Место работы:
ЧОУ "Гимназия №1", г. Новороссийск, Краснодарский край
Должность:
учитель

Темы Открытых уроков автора

  • Использование элементов педагогической технологии "Диалога культур" на внеклассном мероприятии по английскому языку 2014

    В статье рассматривается практическое применение элементов педагогической технологии Диалога культур на внеклассном мероприятии по английскому языку. Взаимодействие с иноязычной культурой должно происходить одновременно с уроками по английскому языку и иметь практическое применение. Через собственные работы реализуется деятельностный подход в изучении языка, происходит собственное «рождение знаний», осознание практической необходимости изучения предмета иностранный язык.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Магия и образы французских имен

    Рассмотрена этимология французских имен и фамилий, их символическая значимость в прессе, семантика имен собственных, а также приемы литературно-языковой игры. В данной работе мы опирались на оригинальные тексты французских писателей (О. Бальзак "Утраченные иллюзии"), работы Барышникова Н.В., Гака В.Г., Сазоновой Л.А., а также использовали статьи из Интернета.