Гузель Расиховна Ильгамова

Темы Открытых уроков автора

  • Конспект открытого урока математики на тему "Деление с остатком " (5-й класс) 2010

    Урок позволяет детям повторить деление с остатком, вывести правило, как найти делимое при делении с остатком, и записать его в виде буквенного выражения. Занятие помогает развивать внимание, логическое мышление, математическую речь; воспитывать культуру речи, усидчивость. К каждому этапу урока подготовлен слайд.

  • Устный счет как неотъемлемая часть в структуре урока математики 2009

    Устный счет помогает учителю, переключить ученика с одной деятельности на другую, подготовить учащихся к изучению новой темы, в устный счет можно включить задания на повторение и обобщение пройденного материала, он повышает интеллект учеников. К подготовке и проведению устного счета учитель может привлечь учащихся.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Тайны Солнца

    Данная работа раскроет перед читателями все тайны Солнца. Солнце — это важнейший объект исследования для самых разных областей наук. Без Солнца не было бы жизни на Земле. Это загадочный, интересный объект наблюдения для нас. В работе приводятся общие сведения о Солнце, история наблюдения за Солнцем, а также раскрываются необычные и интересные факты об этой единственной и центральной звезде нашей Солнечной системы.

  • Прогноз погоды по приметам

    Люди всегда интересовались погодой, от состояния которой зависела вся их деятельность, условия быта и самочувствие. Основаннные на более чем 1000-летнем опыте наблюдения, приметы были источником важнейшей информации для наших предков. Работа посвящена изучению научных основ примет. Приводится краткий сборник примет о погоде, рассматриваются народные приметы о ноябре.

  • Как научиться быстро считать

    Гибкость ума является предметом гордости людей, а способность быстро производить в уме вычисления вызывает откровенное удивление. Автор описывает методы, приемы и правила, с помощью которых можно этого достичь.