Альфира Габдельбаровна Исакова

Место работы:
МБОУ "ЗСОШ№7 с углубленным изучением отдельных предметов"
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Классный час "День космонавтики" 2011

    Классный час знакомит учащихся с историей освоения космоса и с первым космонавтом Ю.А. Гагариным, расширяет кругозор, совершенствует знания учащихся о достижениях в области космонавтики, развивает познавательную и творческую активность, прививает интерес к изучению космоса и истории космонавтики, воспитывает чувство патриотизма и гражданственности.

  • Праздник в честь окончания начальной школы 2009

    Этот праздник - итог работы за четыре года. Дети повзрослели, были участниками многих школьных праздников и могут принять активное участие в торжестве, имеющим к ним прямое отношение. Это должно быть короткое, но емкое и эмоциональное выступление, в котором все услышат и радость, и грусть от того, что происходит в жизни школьника.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Здоровые зубы — залог здоровья

    Здоровье человека зависит от сложной работы всех органов. Значительная роль принадлежит и зубам. Необходимость укрепления зубов обуславливается недостатком в организме фтора и кальция. Сохранить крепкие и здоровые зубы поможет рациональное питание, наличие кальция и витамина D, который образуется в организме самого ребенка. Автором работы было проведено исследование по проблеме возникновения кариеса и профилактике данного заболевания.