Татьяна Николаевна Зыкова

Темы Открытых уроков автора

  • "Интерьер жилого помещения. В ожидании праздника". 5-й класс 2012

    Представлен урок приобретения новых знаний и формирования первичного понятия «интерьер». Учащиеся знакомятся с первичным понятием интерьера и основными качествами, с композицией и элементами декоративного убранства.

  • Практический материал курса "Твоя профессиональная карьера" 2011

    Существует много программ профориентационной работы учащихся с применением разных форм работы. В основном эти программы предполагают работу с небольшими группами учащихся. В статье показана работа с целым классом (25 человек) и более интересной считается программа "Твоя профессиональная карьера". В программе вместе с теоретическим (общеориентирующим, просветительским) материалом используются различные активизирующие методы (профориентационные викторины, игры, кроссворды, дискуссии).

  • Методическая разработка урока-конкурса "Модный приговор" 2010
    соавтор: Монастырева Любовь Ивановна

    Методический материал можно использовать для внеклассной работы на профессиональных пробах "Человек — художественный образ" в 8–9-х классах по курсу "Твоя профессиональная карьера" и по предмету "Технология". Урок стимулирует к знаниям, расширяет кругозор, способствует дружбе и сплоченности и является замечательной разрядкой.

  • Методическая разработка недели технологии "Рождественские посиделки" 2009
    соавтор: Монастырева Любовь Ивановна

    В школе существует традиция проведения предметных недель. Предлагается план проведения недели и сценарии мероприятий. Изучение народной культуры дает возможность воспитывать у школьников уважение к традициям и обычаем наших предков. Проведение недели создает атмосферу праздника, ожидание интересного и необычного.