Наталья Викторовна Шамова

Темы Открытых уроков автора

  • Проектная деятельность в младшем школьном возрасте: первые шаги 2009

    Технология условно подразделяется на три этапа, каждый из которых несёт свою смысловую нагрузку. Все описанные в статье этапы включения в проектную деятельность, используются комплексно и призваны обеспечить дальнейшую работу ребенка в проектном режиме.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Проект по экологии "Голуби — городские жители"

    Мы привыкли к голубям и почти не обращаем на них внимания. Между тем это довольно красивая птица, которая обладает быстрым, уверенным полётом. Дух захватывает от того, как они лавируют между небоскрёбами, пикируя с оглушительным свистом, снижаясь на тысячи метров за считаные секунды. Представленный проект предлагает повысить выживаемость голубей и других городских птиц и приобщить школьников и их семьи к уходу за птицами.

  • Повышение интереса школьников к чтению литературы

    В современном мире все меньше внимания стало уделяться чтению литературы. Представленный проект направлен на разработку и реализацию системы мероприятий для повышения интереса у младших школьников к чтению литературы.