Стафеева Валентина Николаевна

Валентина Николаевна Стафеева

Место работы:
MКОУ "Вновь-Юрмытская СОШ"
Должность:
учитель русского языка и литературы

Темы Открытых уроков автора

  • Литературная гостиная "Сыны полков" 2012

    Автор знакомит учащихся с характером главного героя на основе сопоставления с реальными событиями истории страны. Формирует умения учащихся выразительно читать стихотворения, развивает коммуникативную компетентность учащихся, развивает умения анализировать художественные произведения.

  • Литературная гостиная "По праву памяти" 2011

    2010 год - год 65-летнего юбилея Победы над фашисткой Германией. Наши дети должны знать, какой ценой досталась эта победа, чтобы быть достойными своих дедов, учиться на их примере защищать свою Родину. Воспитывать чувство патриотизма у учащихся помогает творчество А.Т. Твардовского, выдающегося писателя, рассказавшего правду о Великой Отечественной войне.

  • Внеклассная работа по литературе. Литературная гостиная "Бажовских сказов дивные места" 2010

    Малахитовая шкатулка бажовских сказов хранит правдивое, хоть и расцвеченное фантазией отражение народных представлений о самом главном: о жизни и смерти. Мы совершили путешествие по нашему краю с книгами Бажова. Каждый сказ, как драгоценный камень в своеобразной оправе, сопровождался кратким описанием реального маршрута по тем местам Большого Урала, о которых в сказе идёт речь.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Изображение Отечественной войны 1812 года в романе Л.Н. Толстого "Война и мир"

    Проект был создан к 200-летию победы в войне с Наполеоном. В этом проекте мы проследим изображение войны в романе Л.Н. Толстого "Война и мир", исходя из взглядов писателя на историю; познакомимся с творчеством художников, изображавших Отечественную войну 1812 года; исследуем работы художников-иллюстраторов романа Л.Н. Толстого "Война и мир".

  • Научно-практическая конференция "Литературные открытия поэтов Серебряного века"

    Презентация стала итоговым продуктом исследовательской деятельности учащихся и была использована на обобщающем уроке по теме «Поэзия Серебряного века». В этом проекте мы раскроем особенности основных направлений в поэзии Серебряного века, а также более детально обратим внимание на поиск нового языка, новых образов и идеалов в творчестве поэтов XX века.