Марина Анатольевна Дюжикова

Место работы:
МБОУ СОШ №28, г.Набережные Челны
Должность:
учитель физической культуры

Темы Открытых уроков автора

  • В здоровом теле – здоровый дух 2012

    Проблема здоровья сейчас очень актуальна. В нашей школе проводится достаточно много различных мероприятий по укреплению и сохранению здоровья детей. Я предлагаю вашему вниманию семинар по здоровью для учителей.

  • Профессиональное самоопределение учащихся 2010

    В статье рассказывается о школе, которая имеет спортивные традиции и результаты. Базовым основанием для разработки содержания обучения является целенаправленное приобретение учащимися практического опыта в профессиональной деятельности. По окончании школы выпускники имеют выбор для дальнейшего обучения. Эффективность обучения студента в высшей школе в немалой степени зависит от стартовой подготовленности в средней школе.

  • Сценарий спортивного праздника "Посвящение в спортсмены" 2010

    Сценарий внеклассного мероприятия для учащихся первых классов. Проводится в осенние каникулы и имеет своей целью ознакомить первоклашек со спортивной жизнью школы и секциями, которые работают в школе, для привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

  • Начальный этап спортивно-ориентированного физического воспитания в начальной школе 2009

    Цель программы - совершенствование процесса здоровьесбережения в начальной школе через развитие познавательного и деятельностного компонентов физической и спортивной культуры учащегося.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Физическое воспитание в семье

    Человек – высшее творение природы. Но для того чтобы наслаждаться ее сокровищами, он должен отвечать по крайней мере одному требованию: быть здоровым. К сожалению, приходится констатировать, что в настоящее время значительно сократилась двигательная активность и физическая нагрузка как взрослых, так и детей. Автор работы на примере своей семьи рассказывает, какое внимание в их семье уделяется физическому воспитанию.

  • Гордость нашей школы — Лилия Нурутдинова

    Работа посвящена изучению жизненного и спортивного пути Лилии Нурутдиновой, заслуженного мастера спорта СССР по легкой атлетике.