Анна Викторовна Савранчук

Темы Открытых уроков автора

  • Интеллектуальная игра "Gelehrte" 2012

    Интеллектуальная игра предназначена для учащихся 8-го класса, служит обобщению знаний по страноведению, и может быть использована как на уроке, так и во внеурочной деятельности. Игра способствует повышению познавательной активности учащихся, расширяет кругозор, благоприятствует созданию положительной мотивации к изучению немецкого языка. Для проведения игры используется презентация.

  • Урок немецкого языка по теме "Придаточные определительные предложения Attributsätze". 8-й класс 2011

    Цель урока – практиковать в употреблении придаточных определительных предложений, выполняя различные упражнения, которые направлены на повторение порядка слов в придаточном предложении, на знание склонения относительных местоимений, на тренировку в переводе данного типа предложений с немецкого на русский язык и с русского на немецкий язык. Предлагаемый материал урока позволит закрепить знания учащихся по данной теме.

  • Урок немецкого языка в 6-м классе. Повторение по теме "На улице – листопад" 2010

    Целью данного урока является обобщение лексического и грамматического материала по теме. На уроке присутствуют различные формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная. При повторении лексики используется аудиозапись, наглядный материал, описание иллюстрации, организуется игра с мячиком, инсценируются диалоги.