Козина Наталья Алексеевна

Наталья Алексеевна Козина

Место работы:
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 27", г. Череповец, Вологодская обл.
Должность:
учитель истории, обществознания

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Святые земли Вологодской

    Данная работа направлена на изучение жизни святых Вологодской земли. В исследовании делается упор на нравственные начала жизни святых, такие как трудолюбие и ответственность. Проводится мысль о том, что знания об их праведной жизни могут положительным образом повлиять на моральный облик современного человека. В рамках настоящей работы проводится социологический опрос, цель которого — выявление знаний школьников о святых. Создание проекта предполагает его использование в урочной и внеурочной деятельности.

  • Воскресенский собор в жизни горожан

    Настоящая работа направлена на выявление роли главного храма г. Череповца — Воскресенского собора в нравственном развитии горожан в прошлом и настоящем. Исследование знакомит с историей храма, который способствует воспитанию в человеке таких качеств, как добро, справедливость, честность, трудолюбие, ответственность. Работа преследует цель – сформировать уважительное отношение к культурному и духовному наследию г. Череповца.