Евдокия Николаевна Горяева

Темы Открытых уроков автора

  • Закрепление знания таблиц умножения и деления на 2, 3, 4 2011

    На этом уроке использованы элементы укрупнения дидактических единиц академика П.М. Эрдниева. На уроке необходимо закрепить: умение решать задачи и преобразовывать их в обратные; знания таблиц умножения и деления; умение решения уравнений и деформированных упражнений; развивать логическое мышление.

  • Тема урока: "Сложение и вычитание трехзначных чисел" 2010

    На этом уроке использованы элементы укрупнения дидактических единиц академика П.М. Эрдниева. На уроке необходимо закрепить навыки письма и чтения трехзначных чисел, проверить вычислительные навыки в пределах 100, умение читать, записывать и сравнивать числа, развивать умение решать задачи и преобразовывать их в обратные.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Материальная культура калмыцкого народа: кнут (маля)

    Кнут (маля) — это интереснейшее произведение декоративно-прикладного искусства. Почти каждый взрослый мужчина кочевых народов имел при себе кнут. Целью работы является изучение кнута (маля) как одного из предметов декоративно-прикладного искусства калмыков. Также я затронул тему: был ли кнут (маля) средством воспитания.

  • Художественное наследие народа: калмыцкий костюм

    В работе собрана информация об истории происхождения калмыцкого костюма, описаны легенды о костюме, основные его элементы, связь одежды калмыков с народными традициями. В процессе работы собран интересный материал, проведены встречи с интересными людьми, но все же многое еще предстоит сделать. Я продолжу работу по данной теме.