Лариса Юрьевна Чашникова

Место работы:
МБОУ "ООШ №26", г. Салаир, Кемеровская обл.
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Знакомство с английским поэтом Уильямом Вордсвортом 2012

    Занятие знакомит учащихся с жизнью и творчеством выдающегося английского поэта Уильяма Вордсворта, способствует повышению интереса к изучению английского языка и английской литературы.

  • Royal Family of Great Britain 2011

    Урок знакомит обучающихся с членами королевской фамилии Великобритании. Он направлен на развитие основных речевых умений.

  • Внеклассное занятие по английскому языку "Women's Day" в 3-м классе 2010

    Внеклассное занятие посвящено Международному женскому дню и направлено на воспитание уважения к мамам, бабушкам, умения поздравлять с этим праздником. На этом мероприятии дети познакомятся с английским стихотворением, названиями цветов и узнают, как подписать открытку по-английски.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Карточки в помощь учителю английского языка

    Очень важную роль в обучении иностранным языкам играет правильно подобранный наглядный материал. Мы подготовили карточки, которые помогут в изучении английского языка, и описали технологию их изготовления.

  • Halloween Puzzle

    Важную роль в обучении иностранным языкам играет верно подобранная и эстетично выполненная наглядность. Использование пазлов и кроссвордов на уроках и во внеклассной работе повышает интерес и стимулирует мотивацию учащихся. В работе наглядно представлена последовательность изготовления покрытого прозрачной пленкой пазла, который может быть использован неоднократно.