Валентина Васильевна Перминова

Темы Открытых уроков автора

  • Открытый урок: "Спешите стать терпимей и добрей" 2010

    Урок-раздумье о сложности человеческих отношений. В процессе работы учащиеся постигают нравственные проблемы, проходят к мысли об ответственности каждого из нас за то, что происходит вокруг. Сопоставляя рассказы, дети приходят к выводу, что жестокость равно разрушительна и для тех, на кого она направлена, и для тех, кто ее совершил.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Тайна текста

    Работа представляет опыт поэтического анализа текста. Ученица анализирует стихи Л. Татьяничевой и Н. Матвеевой, использует поэтапное чтение вслед за автором, что помогает понять текст художественного произведения, открыть новое.

  • Как важно вовремя успеть

    Опыт сопоставительного анализа рассказа Ю.Яковлева "Баваклава" и Б.Екимова "Ночь исцеления". В основу работы положен сравнительный анализ двух произведений, героями которых являются дети. Анализируя данные рассказы, ученица прослеживает нравственное становление подростков. Рассматривает, как разные авторы решают проблему преемственности поколений.