Нелли Валериевна Юдина

Место работы:
ГАОУ СПО Ишимбайский нефтяной колледж, Башкортостан, г. Ишимбай
Должность:
преподаватель

Темы Открытых уроков автора

  • Классный час по теме "Жить здорОво – жить здОрово" 2012

    Классный час формирует у учащихся правильное отношение к здоровому образу жизни.

  • Системы управления базами данных. Структура и объекты базы данных 2012

    Открытый урок информатики ‒ комбинированный урок изучает новый материал и практически применяет тему. Цель урока: познакомить учащихся с информационно-поисковыми системами, базой данных, ее основными элементами и видами. Урок развивает алгоритмическое мышление учащихся, формирует взгляд на окружающий мир, вклад человека в структурирование информации. Новый материал объясняется в фронтальной и групповой работе.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Влияние информационных технологий на этические и правовые аспекты развития общества

    В проекте проводится обобщение наблюдений, определяется динамика влияния информационных технологий на формирование мировоззрения и воспитания современного человека. В ходе работы над проектом были поставлены ряд задач: выявить положительные и отрицательные стороны влияния быстрого развития информационных технологий на этические и правовые аспекты развития общества; рассмотреть, как общество решает возникающие проблемы; предложить свои пути решения.