Марина Ивановна Окулович

Темы Открытых уроков автора

  • Урок в 11-м классе по теме "Трансформатор. Передача электроэнергии" 2012

    На уроке изучаются устройство и принцип действия трансформатора. Рассматриваются принципы построения системы производства, передачи и распределения электроэнергии.

  • Механическое движение. 7-й класс 2011

    На уроке формулируется понятие механического движения, представление об относительности движения и покоя. Постановка проблемных вопросов позволяет развивать мыслительную деятельность учащихся.

  • Брейн-ринг. 7-й класс 2009

    Внеклассные занятия – давний вид учебной работы. На них учащиеся в увлекательной форме могут расширить и углубить знания, полученные на уроках. Внеклассные занятия дают возможность пробудить у учащихся стремление к творчеству, выработать у них умение быстро мыслить, проявлять находчивость, позволяют формировать у учащихся познавательный интерес к предмету.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Сказка? Быль!

    В данной работе проводится аналогия между сказочными волшебными предметами и техническими изобретениями; дается объяснение волшебству, происходящему в сказках, с точки зрения современных достижений науки и техники. Работа выполнена в форме викторины.

  • Созвездия

    Информационно-познавательная работа о созвездиях и наиболее ярких звездах Северного полушария звездного неба. Из работы можно узнать временные и сезонные условия наблюдения созвездий, а также как работать с подвижной картой звездного неба.