Серажитдинова Оксана Викторовна

Оксана Викторовна Серажитдинова

Место работы:
МБОУ "СОШ 58"
Должность:
учитель истории и обществознания

Темы Открытых уроков автора

  • Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках истории 2010

    Современный педагог просто обязан уметь работать с современными средствами обучения хотя бы ради того, чтобы обеспечить одно из главнейших прав - право на качественное образование. Сегодня учитель, действующий в рамках привычной "меловой технологии", существенно уступает своим коллегам, ведущим занятия с использованием мультимедиапроектора, интерактивной доски и компьютера.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • История Астраханского драматического театра

    Чтобы понять, что такое театр, надо взглянуть на его истоки. Именно это автор попытался сделать в своей работе: проследить историю развития Астраханского драматического театра от его возникновения в 1810 году до наших дней.

  • Екатерина: одно имя — разные судьбы

    Представленная работа основана на историко-биографическом материале. На основе анализа биографий выдающихся личностей автор доказывает гипотезу о том, что люди, носящие одинаковые имена (в данном случае Екатерина), обладают сходными чертами характера.