Наталья Валерьевна Касицина

Темы Открытых уроков автора

  • Занятие с элементами тренинга "Подросток – шторм и буря" 2012

    Цель урока – формирование представления подростков об особенностях подросткового возраста и сплочение коллектива детей. Использование в деятельности такого метода, как психологический тренинг, способствует решению развивающих, корректирующих, обучающих, социализирующих задач. Тренинг – это активная групповая работа с использованием методов групповой дискуссии, деловой и ролевой игры, направленная на формирование и развитие личностных качеств.

  • "Снимаем маски" 2010

    Статья посвящена практическому использованию технологии сказкотерапии для педагогов и родителей как способа познания себя и внутренних особенностей своих детей. Данный метод дает возможность наиболее полно раскрыть все потенциальные возможности личности, так как отражает все виды подсознательных процессов и актуален в любом возрасте.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Влияние темперамента на выбор профессии

    Опрос старшеклассников показал, что многие из них не определились с выбором будущей профессии в связи с незнанием своих внутренних качеств, особенностей темперамента. Наше исследование поможет подросткам определить тип своей нервной системы и особенности темперамента, а учителям — усилить мотивированность учеников к учебе и определиться с выбором профессии.