Ирина Александровна Гладышева

Место работы:
МБОУ "Классическая школа" г. Гурьевска, Гурьевск Калининградская область
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок английского языка. Тема: "Kamchatka is a Wonderland" 2012

    Урок разработан для учащихся 8–9-х классов, может проводиться при изучении темы «Мой край». Цель урока – воспитывать чувство патриотизма, учить заботиться об окружающей среде, повысить интерес к изучению иностранного языка.

  • Школа — это здорово. 9-й класс 2011

    Урок повторения и обобщения при изучении темы "Образование" в 9-м классе. Учащиеся повторяют лексику по теме, обобщают материал о системе школьного образования в Великобритании и России, выполняют мини-проект и приходят к выводу, что "школа – это здорово!".

  • Урок по теме "Знаете ли вы Британию?" 2010

    Урок разработан для учащихся 8–9-х классов, может проводиться как итоговый после изучения темы «Великобритания». Цель урока – в игровой форме обобщить изученный материал о Соединенном Королевстве, углубить и расширить знания по теме.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Kamchatka is a Wonderland

    Презентация знакомит с удивительным уголком нашей необъятной родины — Камчаткой, которая по праву считается краем чудес. Гейзеры, вулканы, горячие источники, уникальные представители флоры и фауны никого не оставят равнодушным.

  • Youth subcultures in modern Russia

    В данной презентации, выполненной на английском языке, рассмотрены некоторые субкультуры, распространенные в современной России, такие как паркур, эмо, гламур, аниме, диггеры. Презентация содержит дополнительный материал, который можно использовать при изучении данной темы в 10-м классе.

  • Джоан Роулинг

    Презентация содержит материал о популярной британской писательнице Джоан Роулинг. Работа может быть использована при изучении тем "Литература", "Известные люди страны изучаемого языка".